Кино на выходных: три киноновинки в жанре драмы

С вами Алена Беляева, и это «Кино на выходных». В ближайшие 10 минут о том, куда стоит направить свой взор в эти субботу и воскресенье. Ну что, поехали?

Похоже, режиссеры подготовились к этой недели холодной осени, как никогда. Сразу три киноновинки в жанре драмы. Задуматься, прослезиться, в общем, типичный план на день в это время года. И здесь в первую очередь обратимся к русскому кинематографу

«Гипноз», режиссер В. Тодоровский

Фильм «Гипноз» Валерия Тодоровского первую неделю в прокате. Общий бюджет кинокартины внушительный — 100 миллионов рублей. Сюжет понравится любителям психологических триллеров. 16-летний школьник Миша лунатит по ночам и очень от этого страдает. Психотерапевт по фамилии Волков берется за его лечение с помощью сеансов глубокого гипноза. Правда такая терапия оказывается не особо эффективной: Миша начинает вскоре путать реальность с вымыслом, ко всему прочему его еще заинтересовывает загадочное исчезновение одной из пациенток Волкова. Расстройство психики и нарушенное восприятие мира при этом все только больше мешают.

Вот сейчас мужчины к телеэкранам поближе. Да-да, давайте сюда, расскажу про военную драму Энди Годдарда «Шесть минут до полуночи».

«Шесть минут до полуночи», режиссер Э. Годдард

Накануне Второй мировой войны многие руководители вермахта отправляют своих дочерей на учебу в элитную английскую школу. Местный преподаватель литературы Томас Миллер понимает, что обучает будущее поколение нацистов.

Забив тревогу, учитель высказывается против Гитлера и становится жертвой травли. Только директор школы, пожилая и строгая мисс Роколл, пытается его защитить.

Кстати, ее сыграет невероятная Джуди Денч, неоднократная обладательница премии «Оскар». Очень люблю британские фильмы и британских актеров... Актрис, простите....

ВНИМАНИЕ! Вас снимает скрытая камера! Не хотелось бы попасть в такую ситуацию, а особенно в незнакомом номере отеля. Эту историю воплотил на экране режиссер Майкл Кристофер в фильме «Ночной портье».

«Ночной портье», режиссер М. Кристофер

Барт, одинокий паренёк с синдромом Аспергера, не может встроиться в общество и днями напролёт пытается перенять жесты и разговоры людей. Чтобы процесс его социального обучения прошёл успешнее, он решает поставить скрытые камеры в номера отеля — так получится запечатлеть самые искренние, естественные модели поведения. Однажды Барт, пристально следящий за новой гостьей через компьютер, становится свидетелем убийства, а полиция видит в нём главного подозреваемого. От греха подальше начальник отправляет паренька работать в другой отель, там он знакомится с роковой красоткой, которая, возможно, имеет отношение к случившейся трагедии.

Если так случилось, что из-за пандемии вы не горите желанием посещать общественные места, посмотрите то, что нам посоветовали химчане. Вот вас список любимых фильмов горожан:

Топ-3 самые просматриваемые новинки осени в кинотеатре Химок:

3 место: «Семейка Бигфутов» 1200

2 место: «Стрельцов» 1461

1 место: «Довод» 1449

Спорим, многим из вас в эту холодную погоду не особо хочется куда-то вылазить из уютной кровати и теплого пледа с чаечком. Для вас, как всегда, самое интересное кино на Химки-ТВ. Погнали!

А как вы относитесь к короткометражкам? В эти выходные на ютуб-канале «Химки-ТВ» смотрите драму местного, химкинского режиссера и по-совместительству нашего оператора Николая Забродина. Фильм не раз отмеченный на российских кинофестивалях — «Баграм».

«Баграм», режиссер Н. Забродин

О молодом парне Андрее, который горит желанием ехать на войну. Накануне отъезда он приходит к сослуживцу отца, который рассказывает ему о погибшем много лет назад в Афганистане родителе. Но какой будет правда, и какие тайны хранит прошлое? Не изменит ли Андрей свое решение об отъезде на фронт, узнав всю правду, и стоит ли вообще верить старому военному?

Николай Забродин, режиссер х/ф «Баграм»: «Видимо, был какой-то в прошлом опыт, который хотелось реализовать в фильме, то есть проблема отцов и детей 02.06 + 03.02 Мы нашли дом, который полностью подходит нам по стилистике и по фактуре, и, соответственно, когда мы его все увидели, сразу поняли, что съемки состоятся именно здесь».

Кстати, фильм снимался в дачном поселке недалеко от Химок. Интересно? Скорее на ютуб-канал «Химки-ТВ».

Если этот выходной вы проведете в кругу семьи, то обязательно выделите пару часов, чтобы посмотреть кинокартину «Против природы» от режиссера Ричарда Боддингтона.

«Против природы», режиссер Р. Боддингтон

Сюжет у фильма несильно замысловат, зато ландшафты не оставят вас равнодушными. Большая часть действия разворачивается на Аляске. После крушения самолета. Но обо всем по порядку. Зак и Ханна — не самые дружные брат с сестрой. Они постоянно спорят, ссорятся, подначивают друг друга, как это часто бывает в обычных семьях. Но однажды детям предстоит пройти через большое испытание, которое учит их держаться вместе.

Приключение брата и сестры начинается, когда они садятся в самолет. Пролетая над Аляской воздушное судно терпит крушения из-за неисправности, рация повреждена, связи нет. Чудом Зак и Ханна остаются в живых, но вокруг них — дикая природа Северной Америки. Чтобы добраться до цивилизации детям предстоит пройти через леса, горы, где возможно не ступала нога человека. Встречи с дикими животными, ночевки под открытм небом, необходимость самим заботиться о себе — все это поможет брату с сестрой иначе взглянуть на жизнь и отношения друг с другом.

Для любителей советской классики и русской литературы у нас тоже кое-что припасено на эти выходные. «Господа Головлевы». Экранизация романа Салтыкова-Щедрина в постановке Государственного академического Малого театра СССР.

«Господа Головлевы», режиссер Н. Александрович, Е. Весник

Россия, середина XIX в. Скоро отменят крепостное право, а пока семья помещиков Головлёвых ещё вполне процветает и расширяет границы своих и без того обширных имений. Заслуга в том всецело принадлежит хозяйке — Арине Петровне Головлёвой, женщине непреклонной, строптивой и самостоятельной, привыкшей к ;полному отсутствию какого-либо противодействия. Арина Петровна узнаёт, что московский дом старшего сына Степана продан за долги на аукционе. Это известие возмутило барыню; чтобы решить судьбу непутёвого отпрыска, Арина Петровна решает собрать семейный совет с участием младших сыновей и велит им немедленно прибыть в Головлёво.

В общем, выбор у вас огромный: от советской классики до американского детектива. Я, пожалуй, возьму билет на «Ночного портье». С вами была Алена Беляева и «Кино на выходных». До встречи через неделю!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять