В Химках подвели итоги реализации программы «Светлый город»

В администрации города состоялось выездное заседание комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству. В ходе обсуждения совместно с представителями Контрольно-счётной палаты Подмосковья дали оценку качеству и исполнению программы «Светлый город» за прошлый год.

ИГОРЬ КОХАНЫЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА МОСОБЛДУМЫ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ЭНЕРГЕТИКЕ И ЖКХ

Мероприятие посвящено именно тому, что рекомендовала Контрольно-счётная палата исправить. В плане тех рекомендаций и поправления тех замечаний, которая выдала счетная палата на сегодняшний день.

Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Максим Пчёлкин рассказал, какая работа в рамках вышеупомянутой программы была проведена в нашем городском округе. За 2022 год в Химках установили 188 опор, которые оборудовали 192 светильниками. Большая часть недочётов касались некорректно составленной документации. Их уже исправили.

«– Вот сейчас есть ли риски невыполнения тех или иных замечаний до тех сроков, которые указаны там?

– Есть у Химок риски, что мы в эти сроки не уложимся?

– По нашим данным мы уже выполнили все необходимые мероприятия для того, чтобы исправить все замечания, и отчетность уже нами направлена в Контрольно-счетную палату».

По окончанию заседания сотрудники комитета вместе с представителями администрации посетили детскую площадку на улице Кирова. Там у комиссии были вопросы по поводу неравномерного освещения территории. Здесь подрядчиком была проведена обрезка деревьев, а также установили дополнительный элемент освещения.

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, АУДИТОР КОНТРОЛЬНО-СЧЁТНОЙ ПАЛАТЫ ПОДМОСКОВЬЯ

Договоры на то и заключаются, чтобы исполнялись. И такая обязанность лежит на подрядчике. Мы все понимаем, что, принимая исполнение контракта от подрядчика, необходимо контролировать, что подрядчик сделал.

Сегодня присоединиться к программе «Светлый город» и оставить свое пожелание по благоустройству округа может каждый горожанин. Для этого следует оставить заявку на портале «Добродел» или в администрации Химок.

ИГОРЬ КОХАНЫЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА МОСОБЛДУМЫ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ЭНЕРГЕТИКЕ И ЖКХ

Мы на сегодняшний день создали настолько мощную систему взаимосвязи с жителями, что, куда бы житель не обратился, его заявление будет рассмотрено. Если не житель, а особенно если это было общее собрание.

Игорь Коханый уверен, такие встречи позволяют составить план мероприятий, благодаря которому реализация программы «Светлый город» становится более эффективной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять