В Химках прошли общественные слушания по бюджету за 2021 год

У каждого докладчика до 10-ти минут на отчёт о бюджетных средствах, потраченных в 2021-ом году. Перед тем, как подвести финансовые итоги, все ведомости и документы прошли проверку в надзорных органах.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Были представлены в установленные сроки в Совет депутатов городского округа Химки и в контрольно-счётную палату городского округа, для проведения внешней проверки и подготовки заключения на годовой отчёт об исполнении бюджета городского округа, кроме того данный отчёт направлялся в министерство экономики и финансов МО и получено положительное заключение.

Доход в бюджет городского округа в минувшем 2021-ом составил 14 миллиардов. А это на 992 миллиона больше, чем в 2020-ом. Основная статья расходов – образование.

«Расходы на образование у нас составили пять миллиардов 983 миллиона рублей или 98 процентов к плану. Традиционно у нас уделяется внимание организации летнего отдыха. 1709 детей в 12-ти лагерях и школах отдохнуло у нас. При школьных – еще 1216, и в Подмосковных лагерях отдохнуло 493 ребёнка».

Часть бюджета ушла на финансирование учреждений культуры и искусства. Активно спонсировали и спорт. На эти цели было выделено почти два миллиарда. На расходы в сфере социальной политики ушло 370 миллионов рублей. Это пенсия, материальная помощь малоимущим и многодетным семьям, компенсации инвалидам и медицинская помощь ветеранам. Кроме того, решались и вопросы с жильём.

«За прошедший год в рамках программы «Жилище» обеспечены отдельными жилыми помещениями 20 детей-сирот, восемь молодых семей, кроме этого оказана поддержка по улучшению жилищный условий 21 семье по договорам социального найма, выдано жилищных сертификатов 12 медицинским работникам. И пяти работникам образовательных учреждений».

Также в прошлом году сделали дорогу на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе, и пешеходный переход через Октябрьскую железную дорогу в районе Транспортного проезда. Запустили речной трамвай по каналу имени Москвы. Что касается медицины, в Химках открыли новую поликлинику в Сходне, там же отремонтировали подстанцию скорой помощи и Медицинский центр «Мама и малыш». В областной больнице заменили 13 лифтов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять