1 июня в России и многих странах мира отмечали День защиты детей. Маленьких химчан тоже ждали сюрпризы

Концертные программы, театральные постановки, конкурсы. Главное праздничное мероприятие прошло в Доме правительства Московской области. Также на паркете Баскетбольного центра «Химки» организовали спортивно-концертную программу.

На концерт в Дом правительства приглашены маленькие химчане из многодетных и малообеспеченных семей, всего 46 человек. А поздравлять их начали ещё дома. Перед отправкой автобуса в Красногорск ребятам вручили подарки — школьные принадлежности.

Владимир Троицкий - заместитель Главы городского округа Химки: «От имени Главы городского округа, от депутатов мы поздравили детишек с праздником, с вручением подарков. Что пожелать?! Мирного неба, счастья, любви. Чтобы в семье всегда было понимание, лад»

Василий Субботин: «Надо исполнять все желания детям, подарить им подарки. - Тебе сегодня подарили? - Да, там, в наборе ручки, карандаши, пенал, краски».

На праздничное мероприятие в Дом правительства приглашены дети со всей области. Ребят ждала развлекательная программа, в том числе конкурсы и спортивные соревнования. Почётный гость, актёр Сергей Безруков, также принял в них участие, а позже прочитал «Маленького принца» Экзюпери. Главное поздравление в этот день прозвучало от врио губернатора Андрея Воробьёва.

Андрей Воробьёв - врио губернатора Московской области: «Желаю Вам больше радости, улыбок, конфет и веселого беззаботного детства».

В Химках тоже прошло масштабное мероприятие в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Его организовали ГУП «МОСОБЛГАЗ» и Московское областное БТИ совместно с БК «Химки». Детей из многодетных и приёмных семей пригласили в Баскетбольный центр. Там перед ними выступили чирлидеры, барабанщицы и фристайлеры.

Максим Козлов: «Когда я сюда пришёл, мне дали шарики, я обрадовался. Потом всякие аттракционы, конкурсы. Кидал мячи, перетягивал канаты, бегал».

Поздравить ребят приехали Глава города Олег Шахов, президент БК «Химки» Дмитрий Голубков и генеральный директор Московского областного БТИ Владимир Денисов. Они пожелали детям крепкого здоровья и призвали приобщиться к спорту.

Дмитрий Голубков - президент БК «Химки»: «Сам по себе профессиональный спорт он хорош. «Химки» - одна из лучших команд страны и Европы. Но молодёжный спорт, детский спорт — это то, что помогает нашему клубу развиваться».

Самой яркой частью программы стал баскетбол! Сначала игроки молодёжного состава клуба провели мастер-класс, а после состоялся матч ветеранов спорта с молодыми игроками. В дружеском противостоянии победила команда «белых». Маленькие гости праздника смогли поучаствовать в различных конкурсах, выиграть призы и попробовать сладости. Никто не ушёл домой без подарка!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять