90 лет отмечает патрульно-постовая служба полиции

2-го сентября в 1923 году была опубликована «Инструкция постовому милиционеру».

Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников. Поздравить с юбилеем сотрудников патрульно-постовой службы приехал Глава города Олег Шахов. Лучшим работникам вручили почётные грамоты, знаки «Благодарю» и подарки.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки:

«У нас сейчас обсуждаются планы по увеличению количества экипажей, увеличению численности за счёт активных граждан для оказания помощи патрульно-постовой службе».

Как признаются сами полицейские, они живут и работают в постоянном режиме усиления — то праздники, то футбольные матчи. В ближайшем будущем в центре внимания выборы губернатора Московской области.

Андрей Коростей — начальник УМВД России по городскому округу Химки:

«Мы будем задействовать почти весь свободный личный состав. Даже придётся часть людей отзывать из отпусков. У нас произошло увеличение на 12 избирательных участков, поэтому для спокойствия граждан нам придётся вызвать людей из отпусков».

Сейчас в составе химкинской патрульно-постовой службы 70 человек. До реформы их было в два раза больше. Несмотря на то, что количество полицейских заметно уменьшилось, а население города растёт, стражи порядка справляются.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять