В Химках открыто более 70 вакансий для людей с ограниченными возможностями

У того, кто любит трудится — работа спорится. И совершенно не важно, какие у вас физические возможности. Так, в химкинском центре занятости населения каждый день приходят искать работу десятки человек. В том числе инвалиды.

Правда, им приходится сложнее всего. Из тысячи доступных вакансий предоставлены для инвалида — 74. Но и эту цифру стоит делить на два: далеко не все работодатели честно заинтересованы в «исключительных» сотрудниках. То есть, формально, согласно закону о квотировании Московской области, организации подают отчеты о предоставлении таких мест, а на деле, мягко говоря, хитрят. Компания, в которой работает инвалид 2-й группы Руслан Гондарук — не из таких. В организации предусмотрено 3 ставки для людей с ограниченными возможностями. Все заняты. Только вот на поиски «работы мечты» у профессионального переводчика с двумя высшими образованиями ушло 2 года. До этого — десятки собеседований с безответными обещаниями «перезвонить». Проблемы Руслана знакомы многим. На данный момент только в нашем округе в поиске работы находятся почти полсотни человек. Решение проблемы — повышение сознательности работодателей. Ведь для того, чтобы хорошо работать, совершенно не обязательно быть спортсменом-разрядником.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять