В Химках отметили Всемирный день туризма

В одном конце парка имени Величко дети прыгают на резиновой лодке и пытаются грести по земле, в другом студенты поют песни под гитару. Что может объединять эти действия? А то, что всё это так или иначе имеет отношение к путешествиям. В Химках с размахом отметили Всемирный день туризма.

Ксения Брагина, корреспондент:

«Как известно, главный навык любого путешественника — это умение ориентироваться. Но участники туристического квеста решили начать не с леса, а с парка имени Величко. Именно здесь им придётся найти локации, где они будут проходить испытания».

По всему парку организовали точки, где студентам Российской международной академии туризма было необходимо продемонстрировать навыки настоящего путешественника. Подойдя на одну из локаций, мы встретили ребят, преодолевавших расстояние от дерева до дерева с помощью веревки. Они даже дали несколько советов.

Анна Стрелкова, студентка Российской международной академии туризма:

«Как идти по веревке и не упасть? Боком и желательно не отрывать ног, то есть именно скользящим приставным шагом. Нужно откидываться назад и просто крепко держаться за веревку, которая тебя страхует».

Яркой особенностью торжественной церемонии в честь праздника стало то, что флаг университета подняли с помощью альпинистского снаряжения Поздравил студентов и химчан ректор академии. Он отметил, что туризм продолжает развиваться даже в непростые времена.

Евгений Трофимов, ректор Российской международной академии туризма:

«Сегодня в мире полтора миллиарда путешественников, полтора миллиарда туристов. И несмотря на пандемию, несмотря на сложные процессы в экономике, в политике, в целом по миру, рост туризма за год составил 4%».

Поздравить всех причастных прибыли работники индустрии, депутаты и представители химкинской администрации.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки:

«Ситуация, в которой мы сегодня находимся, четко показала, что помимо внешнего туризма надо очень серьезное внимание уделять внутреннему туризму. Возможности колоссальные. Даже в нашем городском округе Химки огромное количество мест, которые просто интересны с точки зрения туризма».

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта:

«Наше преимущество — это крупнейший хаб Европы, Международный аэропорт Шереметьево им. А.С. Пушкина, находится в нашем городе, и каждый, кто прилетает в Шереметьево, свой первый шаг в России делает на химкинскую землю. Надо этим пользоваться».

В ходе торжественной части отметили лучших студентов и преподавателей. Вручили им благодарственные письма.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять