В Химках родителям напомнили о безопасности детей в интернете

Сегодня гаджет в руках ребенка появляется с самого раннего возраста, и иногда это может быть опасно. В детском саду №13 «Умка» городского округа Химки родителям рассказали о мерах безопасности детей в онлайн-пространстве. Депутат Совета депутатов Надежда Смирнова представила правила пользования интернет ресурсами и способы родительского контроля.

ИРИНА ИЛЛАРИОНОВА, РОДИТЕЛЬ

Много информации, к сожалению, не очень нужной, поэтому родители должны знать об этой теме, чтобы не столкнуться с неприятностями.

Самый действенный метод – установить на гаджет программу безопасного поиска, которая поможет оградить от нежелательного контента. Эту тему обсудили представители образовательных организаций округа.

НАТАЛЬЯ ПОПОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №25 Г.О. ХИМКИ

Родители должны быть информационно грамотными, чтобы могли объяснить, как ребенку пользоваться своим гаджетом, какие есть правила, которые должны быть обязательно установлены в семье в первую очередь и, конечно, собственным примером доказывать ребенку, что информационные технологии – это здорово, но, тем не менее, мы должны себя обезопасить.

Наталья Попова считает, установкой программ, которые блокируют сомнительный контент, ограничиваться нельзя. Мамам и папам необходимо объяснять детям, что далеко не вся информация в интернете правдива. Даже если ребенок очень осторожен, ему все равно нужно напоминать о правилах безопасности в сети.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять