В Химках завершают работы по капитальному ремонту

По инициативе руководителя администрации Владимира Слепцова сегодня была организована проверка. Комиссия посмотрела, как выполняются фасадные работы в округе.

Фасад дома № 68А по Юбилейному проспекту уже полностью готов. Стены  покрашены   ярко и со вкусом. Но покраска — это только видимая часть работ.

Зинаида Ясенкова, начальник управления по ЖКХ ГО Химки

В этом году у нас капитально ремонтируются 6 фасадов,  которые включают  в себя гидроизоляцию швов, штукатурку и окраску.

По улице Ленинградской, дом 33 покраска в самом разгаре. Высотка пока белого цвета, но в дальнейшем ее цвет  изменят. На сегодняшний момент работы по этому адресу выполнены на 70 процентов. Примерно также и на Ленинградской, 16. В центре Старых Химок по  улице 9 мая, дом 9 раньше был всеми любимый Детский мир. В июле магазин закрыли. Фасад здания сейчас на реконструкции.

Юрий Левашов, собственник магазина 

Ремонт магазина будет в единой концепции согласован с городом. Ожидаем, что к 25 декабря магазин откроется.

Руководитель Администрации дал поручение собственнику сделать центральный детский магазин Химок «волшебным оазисом». А для этого необходимо учесть пожелания жителей.

Ольга, житель ГО Химки

Я бы очень хотела, чтобы там было детское кафе. Сейчас вот холодно. Зайти, выпить чашечку чая, бабушке —  кофе.

Наталья, житель ГО Химки 

Может быть развивающих игрушек поболее. Ребенок растет. Хочется чего-то для сообразительности, для логического мышления.

К 15 ноября ремонт всех фасадов жилых домов планируется завершить. Сейчас  работы  ведутся по 8 адресам. Они выполнены на 70 % и больше.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять