В Химкинском центре социального обслуживания провели встречу с представителями фонда социального страхования

Коляски, специализированные кровати, трости и другие вспомогательные средства. Сегодня в городском округе проживает около тысячи человек с инвалидностью. Обеспечить их всем необходимым помогает Фонд социального страхования. Депутаты местного совета встретились с представителями организации в Химкинском центре социального обслуживания.

ИРИНА КАЧУРИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ «ХИМКИ», АНО «КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН»

У нас большое количество людей с инвалидностью обслуживается. А у человека с инвалидностью есть индивидуальная программа реабилитации, как правило, которая прописана. Что ему положено, какие средства реабилитации? Социальные работники отслеживают, чтобы человек вовремя все получил».

На благо людей с инвалидностью трудятся 56 социальных работников. Некоторые их них посещают своих подопечных два-три раза в неделю, а кто-то – ходит каждый день. Все зависит от состояния здоровья пациента и индивидуальных договоренностей.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

В городском округе Химки действительно уделяют большое внимание людям с ограниченными возможностями. Для этого существует ряд проектов. Это и «Доступная среда», и «Старшее поколение». Работает клуб «Активное долголетие», который также помогает людям определенного возраста по разным вопросам.

Встречи с профильными организациями проходят регулярно. Это помогает качественно оказывать адресную помощь тем, кому она необходима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять