Замглавы Кристина Мадатова провела встречу с жителями по вопросам расселения ветхого жилья

Десятки жильцов многоквартирных домов по улице Первомайской ждут переселения в новое жилье. С просьбой решить проблему на одной из встреч, в рамках выездной администрации, горожане обратились к главе. Дмитрий Волошин отметил, что тема расселения ветхого жилья сегодня находится среди приоритетных задач. Администрация вплотную занимается решением этого вопроса.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Ситуация осложнена тем, что их многоквартирные дома попали в границы договора о развитии застроенной территории. Застройщик на сегодняшний день признан банкротом. Поэтому администрации надо предпринимать шаги по их расселению с прикреплением к новому застройщику.

К решению проблемы десятков человек присоединились и депутаты местного Совета.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

На сегодняшний день собираем информацию и собираем все необходимые документы и прорабатываем различные варианты решения вопросов.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда войдут представители администрации, Совдепа и жители МКД. Такое тесное взаимодействие позволит быстрее решить вопрос с расселением.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять