Жилые дома Химок проверили на доступность для инвалидов-колясочников

Не успела химчанка Наталья Родзевич выйти из собственного дома — уже сложности. То, что обычный человек перешагнет и не заметит, для колясочника непреодолимый барьер. Дальше — крутой обледеневший пандус. Чтобы проделать путь от квартиры до машины Наталье нужно не меньше 10-15 минут.

А зимой без помощи соседей так вообще не справиться. В подъезде и перед ним создана такая среда, что доступной назвать ее язык не поворачивается. Любопытно, что понизить пандусы Администрация строителей уже обязывала. Справедливости ради нужно заметить: за прошедший год у дома №29 по улице Библиотечной, где живет Наталья сделали «нулевое» понижение тротуара и парковочное место для инвалидов. Теперь обещают сделать и пандусы.Вопросы комфортной жизни людей с ограниченными физическими возможностями действительно отрабатывают в кратчайшие сроки. На данный момент на улицах округа оборудовано более 2 тысяч кв. м тактильной плитки, 53 парковочных места, сделано порядка 1 тысячи плавных сходов. Работа продолжается!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять