В Химках провели первый тур соревнований по горнолыжному спорту

На склоне спортивного комплекса «Родина» городского округа Химки провели первый тур внутренних соревнований по горнолыжному виду спорта. Участие приняли воспитанники химкинской школы по зимним видам спорта от 9 до 14 лет.

Так, по итогам первого тура победителями домашних соревнований среди девочек стали Алиса Юнусова, Софья Петухова и Елизавета Матяхина. Среди мальчиков — Кирилл Щербаков, Макар Журавский и Дмитрий Лысцов.

ЕГОР ЧЕНЮК, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Горные лыжи, несмотря на свою сложность и опасность – один из самых престижных, популярных и массовых зимних видов спорта. Чем раньше человек освоит необходимые навыки, тем значительно проще ему будет впоследствии. Замечательно, что при поддержке главы Дмитрия Волошина этот вид спорта активно развивается в Химках, в том числе среди детей.

Отметим, состязания по горнолыжному спорту провели по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Детский спорт». Победители первого тура представят городской округ Химки на региональных соревнованиях. Ранее воспитанница школы по зимним видам спорта городского округа Химки заняла третье место в рамках третьего этапа Кубка Федерации биатлона. Старты провели на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва в Белоруссии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять