День открытых дверей в колледже «Подмосковье»

С выбором куда пойти учиться после школы старшеклассница Арина Шарахова уже определилась. Свою судьбу она планирует связать с медициной. Поэтому на день открытых дверей в колледж «Подмосковье» пришла осознанно.

АРИНА ШАРАХОВА

Я хотела бы поступить в этот колледж на сестринское дело, чтобы следовать своему пути. Мне рассказали какие в этом колледже есть специальности, как проходит обучение. Как можно попасть в этот колледж.

Колледж «Подмосковье» одно из старейших учебных заведений городского округа Химки. Здесь готовят специалистов среднего звена. Это кадры для промышленности, строительства, общественного питания, сферы услуг, медицины, а также малого и среднего бизнеса. Здесь можно получить девять специальностей. И все они востребованы на рынке труда.

ЛЮДМИЛА БОБЛАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ РАБОТЕ «КОЛЛЕДЖ ПОДМОСКОВЬЕ»

Хочется отметить, что почти 100 % выпускников техникума все трудоустроены. А ребята, которые учатся у нас в колледже, свыше 50% трудоустроены в рамках дуального обучения. Совмещают обучение с работой.

Студенты и преподаватели колледжа подготовили три мастер-класса для старшеклассников. По сестринскому делу, парикмахерскому искусству и третье направление – повар-кондитер. Будущие абитуриенты не только познакомились с теми специальностями и профессиями, которым обучают в колледже, но и попробовали себя в деле.

Сегодня в колледже «Подмосковье» обучают более тысячи студентов. Параллельно с основной профессией они могут дополнительно повышать квалификацию. Колледж активно и тесно сотрудничает с городскими предприятиями. А это значит, что проблем с трудоустройством у выпускников не будет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять