В Химках прошла ежегодная акция для родителей, чьи дети сдают ЕГЭ

В актовом зале 12-го лицея родители старшеклассников, которые в этом году сдают Единый Государственный экзамен. Педагоги и наставники организовали встречу с мамами и папами школьников, чтобы рассказать о том, как важно поддерживать ребят на этапе подготовки. Дополнительные занятия и углубленное изучение того или иного предмета, уверены специалисты, только полдела. Главное – атмосфера в семье.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ЛИЦЕЯ № 12, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Экзамены они вообще всегда волнительны. Для детей, я думаю, они волнительны вдвойне, потому что очень большой объем информации сейчас. Нынешние школьники работают с очень большим объемом. Они сдают два обязательных предмета, два предмета по выбору. Мы, конечно, готовим их к тому, что все будет хорошо. Не надо нервничать.

О том, как устроена психика и психология школьника, что станет лучшим способом приободрить подростка, рассказали дипломированные психологи и педагоги с многолетним стажем. По словам исполняющей обязанности директора Лицея № 12 Юлии Ишковой, такой семейный подход к сдаче экзаменов, однозначно даст хороший результат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять