В Химках провели интеллектуальный конкурс для дошкольников

Самые сообразительные и талантливые. Именно такие дошколята приняли участие в муниципальном интеллектуальном конкурсе «Умнички-2024». Его провели в детском саду «Страна детства» микрорайона Левобережный. Семь лучших представителей дошкольных учреждений боролись за победу. Первый этап самый сложный – 10 задач на логику.

Каждое задание выполняется на время. Следующий этап – презентация творческого номера. Настя Маркелова отправилась в волшебное путешествие вместе с мамой. Вера Салова нарисовала весенние ландыши, а Маша Платонова показала свои картины.

Конкурс приурочен к «Году семьи в России». Поэтому юным химчанам помогали мамы, папы и даже бабушки с дедушками. Вера Полушкина вместе со всей семьёй удивила жюри работами по вышивке.

Среди участников конкурса всего три мальчика. Это Теодор, Михаил и Александр. Миша Ершков пригласил гостей на чаепитие с самоваром. Рассказал о традициях, обычаях и какие самовары делали в России. Александр Сёмин мечтает стать военным, как папа. Он исполнил танец с друзьями. А Теодор Арапов проявил себя в кулинарном мастерстве.

Конкурс «Умнички» проходит в городском округе Химки каждый год, чтобы поощрять талантливых детей.

ИРИНА ШУЛЬЖЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СТРАНА ДЕТСТВА»

Сегодня мы встречали гостей. Это наши соседи. К нам пришли все дошкольные отделения нашего микрорайона Левобережный. Это дети, которые победили у себя в детских садах и представляли своё дошкольное отделение у нас.

Пока жюри подводило итоги, юные интеллектуалы поделились своими впечатлениями.

ВЕРА ПОЛУШКИНА, ДО «СТРАНА ДЕТСТВА»

Всё было очень лёгкое.

МАША ПЛАТОНОВА, ДО «МОРОЗКО»

Я очень стеснялась, но оказалось, что совсем нестрашно было.

ВЕРА САЛОВА, ДО «КАЛЕЙДОСКОП»

Я чувствую позитив, радость, торжественность.

НАСТЯ МАРКЕЛОВА, ДО «АКВАРЕЛЬКИ»

Мы загадываем желания, а потом они исполняются.

Мальчики не остались в стороне. И тоже делятся своими эмоциями.

ТЕОДОР АРАПОВ, ДО «СОЛНЫШКО»

Мне было несложно решать задания.

МИША ЕРШКОВ, ДО «ЛЕБЁДУШКИ»

Задания были сложные, но я не думаю, что они были такими сложными.

По итогу конкурса дипломы и подарки получили все. Шесть дошколят стали призёрами. А победителем признали - Веру Полушкину. Она воспитанница дошкольного отделения «Страна детства».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять