Встреча школьников с участником проекта «Движение первых»

Как найти интересное увлечение школьнику? Что делать родителям, чтобы заинтересовать своих детей новым делом? И как помочь реализовать творческие способности? Поделиться своим опытом со школьниками и их родителями решил участник федерального проекта «Движение Первых» Герман Шадчнев и его мама Александра.

В результате поисков, как помочь своему ребенку, семья Шадчневых становится участниками проекта «Движение Первых». И не пожалели о своем выборе. Именно здесь Герман смог реализовать свои творческие способности.

АЛЕКСАНДРА ШАДЧНЕВА, МАМА

Когда с каждым проектом ты сам чему-то обучаешься, то действительно, это интересно. Готовить, быть волонтером, экологом, изучать фенологию, быть в науке. И у меня такое ощущение, что часть досуговых интересов я стала совмещать с ребёнком и сама развиваться.

За два года работы над собой, Герман не только стал уверенным в себе. Но и приобрел много новых знаний и умений.

ГЕРМАН ШАДЧНЕВ, УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Самый интересный и уникальный проект, это «Шеф в школе». Потому что с него я начинал, он мне очень понравился. Там даются задания по готовке. Какие-то блюда нужно приготовить. И там этапы. Сначала тебе нужно порезать лук, потом морковку, потом омлет, потом ты доходишь до блюд, которые в ресторанах готовят.

Сегодня школьник ведет собственный видеопроект о профессиях. Он пробует себя в разных ролях: от учителя до рэп-исполнителя. Герман Шадчнев даже презентовал свой блог Владимиру Путину на выставке «Россия» на ВДНХ.

ГЕРМАН ШАДЧНЕВ, УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Я советую выбрать проект, который нравиться и начать делать. И довести этот проект до конца. И если делаешь, то тебя куда-нибудь пригласят. Потому что «Движение первых» - самое лучшее движение в России.

Впереди у Германа Шадчнева много планов. Это участие в новых проектах «Движение первых». Развитие своего проекта о профессиях. И воплощение своей мечты. Школьник планирует связать свое будущее с журналистикой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять