Дмитрий Волошин провел личный прием жителей в рамках работы выездной администрации

Как оперативно провести ремонт в доме, ускорить процесс вывоза снега и повлиять на работу предприятий по вывозу мусора. За помощью в решении этих вопросов жители микрорайона «Новые Химки» обратились к Дмитрию Волошину на личном приеме, который прошел в рамках работы выездной администрации в школе №31.

Жительница дома на улице Марии Рубцовой, 7 Надежда Обухова рассказала о некачественной уборке снега и необходимости проведения дератизации.

НАДЕЖДА ОБУХОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Этой зимой проблема с уборкой снега. Целый месяц январь машины и люди застревали. Мы прям подъездами выталкивали друг друга.

К моменту встречи вопрос уборки уже был решен. Дмитрий Волошин поручил выяснить причину, почему так долго не убирали снег.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Наведем порядок в этой истории. Разберитесь, почему не убиралось. Сейчас убрали, я понял.

Также по поручению Дмитрия Волошина в районе дома проведут профилактические мероприятия по борьбе с грызунами.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Это случай не единичный. Несколько человек говорят, что продуктовые магазины сетевые рядом. Это крысы. Также есть жалобы на то, что стоят открытые баки. Это тоже нужно сделать. Эти вопросы нужно решить. Хорошо? Все сделаем. - Спасибо вам заранее и надеемся, что у нас все решится. - Все сделаем.

Следом на прием к главе обратилась старшая по дому на улице Дружбы, 12 с комплексом вопросов: локальный ремонт кровли, подтопление подвального помещения, замена сломанных урн у подъездов.

ЛЮБОВЬ КАМАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Дружбы, 12. Четвертый и шестой подъезд. Люди с сентября месяца на могут добиться, чтобы им локально заделали крышу.

Дмитрий Волошин распорядился решить проблемы жителей в ближайшее время. Отметим, что в день работы выездной администрации прием также вели представители всех служб города. Чаще всего химчан интересовали вопросы ЖКХ, в том числе работа системы отопления и начисления в платёжках. Всего в течение дня к специалистам обратились более 80 жителей микрорайона.

АННА НИКИТИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

У нас был ряд вопросов. Мы все решили. Нам все объяснили. Какие вопросы были нерешаемыми, обещали обязательно их решить. В принципе, мы остались довольны.

Бок о бок с представителями профильных служб работали и химкинские депутаты.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Не наблюдается каких-то нерешенных вопросов, на которые мы не могли бы дать разъяснения жителям и поддержать те или иные инициативы.

Ну, а все вопросы и предложения взяты на контроль и планируются к исполнению в ближайшее время.

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Сроки себе ставим короткие до 20 февраля. Выездная администрация все больше набирает популярности в Химках. Действительно, это результативный инструмент все ближе быть к населению.

Следующие приёмы пройдут 16 февраля в Старых Химках. Профильные службы будут работать с 16:00 до 20:00 в здании школы «Лидер» по адресу: улица Германа Титова, дом 16. Чтобы оформить обращение, необходим паспорт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять