Как восстанавливают отопление в Химках

Масштабные работы проведены в Химках для бесперебойной подачи тепла в квартиры. Только с начала отопительного сезона специалисты поменяли полтора километра поврежденных сетей. В 275 домах провели развоздушивание инженерных систем, в 55 — устранили утечки на теплотрассе. И еще в 37 домах заменили насосы и запорные арматуры. Ремонтные работы бригады ведут в круглосуточном режиме. Там, где это возможно, стараются не отключать дома от теплоснабжения, используя резервные системы.

РОМАН АГАПОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ТСК «МОСЭНЕРГО»

В настоящее время мы вынуждены для того, чтобы не включать и снова отключать потребителей, работая на утечку, сделать байпасы протяженностью порядка 200 метров в общей сложности каждый и полностью уже решить проблему с отоплением этих домов и горячим водоснабжением так же параллельно. Поскольку повреждения возникают и по горячему водоснабжению.

Для решения вопросов в сфере теплоснабжения работает оперативный штаб под руководством главы округа. Как сообщает Дмитрий Волошин в своем телеграм-канале: всего в Химках более 1400 домов, перебои в теплоснабжении зафиксировали в 300 из них. В большинстве — отопление восстановлено. На нескольких адресах аварийные бригады работают и сейчас. Для этого в ТСК «Мосэнерго» вдвое увеличили число бригад – с 8 до 18. На особо проблемных участках производят полную замену трубопровода. Так, например, на улицах Кирова и Победы заменили почти полкилометра теплосети.

В целом в Химках запущена масштабная программа по модернизации теплового хозяйства, рассчитанная на 3 года. К ее реализации приступили этой весной — уже заменили 15 участков трубопровода, обновили оборудование котельных и тепловых пунктов. В планах до 2025 года – проложить 26 километров новых труб и отремонтировать почти 460 километров сетей. Эти работы охватят почти 900 домов Химок, где проживают более 200 тысяч химчан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять