Отдать свой голос за будущего президента можно дистанционно

Проголосовать на выборах главы государства можно не только на участках. Впервые на президентских выборах у избирателей есть возможность отдать свой голос за кандидата онлайн. Так называемое дистанционное электронное голосование позволяет сделать выбор, находясь дома, в дороге или за рабочим компьютером, как это сделала заведующая детским садом «Калинка», депутат Юлия Мамай.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА «КАЛИНКА», ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это удобно для тех, кто находится в отдалении от своих участков. Им долго добираться, в командировке. Или для тех, кто очень занят. Или просто хочет для себя освободить выходные. Мы в эти три дня выбираем не только президента, мы выбираем будущее нашей страны и будущее наших детей.

Современным способом голосования можно воспользоваться и при помощи смартфона. Главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов поступил именно так. Зашел в приложение «Госуслуги», нажал пару кнопок и сделал свой выбор.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХОБ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Для меня электронный формат голосования очень удобен. Он позволяет, не покидая рабочего места, сделать свой выбор. Вы знаете, Московская область является лидером в инновационных технологиях. И внедрение электронного голосования – это очень удобно для всех, кто работает у нас, кто лежит у нас. Особенно для молодёжи, потому что она сейчас передовая.

В ногу со временем пошел и генеральный директор НПО имени Лавочкина Дмитрий Ярёменко. По его мнению, ДЭГ – настоящая находка для тех, у кого порой нет времени даже на чашку кофе.

ДМИТРИЙ ЯРЁМЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НПО ИМ. ЛАВОЧКИНА

Отдельное спасибо хочется сказать разработчикам дистанционного голосования. Это дает очень удобные возможности гражданам отдавать голоса там, где они находятся, независимо от места работы, графика работы или отдыха.

Жители с ограниченными возможностями здоровья могут проголосовать на дому. В этом случае участковая комиссия сама приходит к избирателю.

Вместе с наблюдателем и сотрудником правоохранительных органов члены избиркома поднимаются в квартиру ветерана Великой Отечественной войны. Сегодня Ивану Никитичу Кривошееву уже 103 года. Несмотря на почетный возраст, он никогда не пропускает выборы.

Сделать выбор, от которого зависит будущее страны на ближайшие шесть лет – гражданский долг каждого россиянина. Избирательные участки будут работать до 20 часов вечера 17 марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять