В Химках продолжается голосование на выборах президента Российской Федерации

В России - второй день голосования на выборах президента России. Тысячи химчан уже сделали свой выбор. Среди них - члены политических объединений, общественники, депутаты.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 29 Г.О. ХИМКИ

Явка очень высокая. Люди относятся к этому серьезно, в эти решающие для страны дни мы выбираем будущее страны. Голосуем за будущее наших детей.

За ходом голосования на избирательных участках следят наблюдатели, представители партий, полицейские, а также муниципальные депутаты.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Утром, после, тогда как проголосовала, объехала все УИКи в нашем микрорайоне. Посмотрела, везде тихо, спокойно, улыбчивые наблюдатели, серьезная комиссия. Еще идет организация за счет того, что проходит масленица на каждом УИКе. Поэтому приходят не только голосовать, но и немножко попраздновать.

Основательница женской футбольной команды «МамСити» Екатерина Сурина также пришла на избирательный участок.

ЕКАТЕРИНА СУРИНА, ОСНОВАТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «МАМСИТИ»

Мы, конечно же, голосуем каждый раз. Принимаем участие в выборах. Мы считаем это наше право, обязанность выразить свою волю. Мы хотим участвовать в выборе будущего для нашей страны.

Многие избиратели предпочитают традиционное голосование на участке. Например, член политического объединения Павел Баранов пришел в свою родную школу, где встречается с учителями, с теплотой вспоминает прошлое и думает о будущем.

ПАВЕЛ БАРАНОВ, ЧЛЕН ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ Г.О. ХИМКИ

Выбираю посещение участка, общение с людьми, для меня важно. Считаю важным участие в выборах президента Российской Федерации. Выборы занимают не более двадцати минут личного времени, которые повлияют на судьбу родины на ближайшие шесть лет.

АЛЕКСАНДР БЕССОНОВ, ЧЛЕН ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ Г.О. ХИМКИ

Мне привычно, все-таки, прийти лично. Более того, я считаю, что эти три дня будут действительно определяющими. Это одно из самых важнейших событий не только в России, но и в мире.

Среди тех, кто решил проявить гражданскую позицию немало известных химчан и спортсменов. Например, свой выбор сделала заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, призер Олимпийских игр Ирина Худорошкина.

ИРИНА ХУДОРОШКИНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

Я считаю долг каждого гражданина прийти на участок и сердцем проголосовать и выбрать достойного кандидата. Это будущее наших детей, у меня двое детей. Как наши дети будут дальше жить, в какой стране. Мы стараемся прийти проголосовать.

Химчанин, актер Александр Михайлов, наиболее известный ролью в фильме «Любовь и голуби», также проголосовал на выборах президента.

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ, СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЕР, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РСФСР

Я считаю долг каждого гражданина. Я призываю всех избирателей, наших граждан нашей России великой не оставаться равнодушным, в стороне. Проголосуйте. Умоляю вас, проголосуйте. За будущее наших детей, за наших матерей.

Работает избирательный участок и в аэропорту Шереметьево, где смогли проголосовать тысячи пассажиров и сотрудников главного воздушного порта страны. В их числе - и руководитель крупнейшей логистической компании округа Денис Беляев и его сотрудники, которые занимаются перевозками грузов.

ДЕНИС БЕЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «МГМ ЛОГИСТИК»

Сегодня нас здесь более 20 человек. Это значительная часть нашего коллектива. И примерно столько же у нас зарегистрировалось на электронном голосовании. Мы работаем здесь в Шереметьево и нам это очень удобно рядом с местом работы провести такое торжественное мероприятие.

Отдать голос за своего кандидата можно любым удобным способом. Те, кто зарегистрировался заранее на дистанционное электронное голосование, могут воспользоваться компьютерами на ближайшем избирательном участке или проголосовать с мобильного устройства прямо из дома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять