Как перейти на цифровое вещание?

Телевизор есть в каждом доме. Кто-то смотрит новости, кто-то спортивные каналы, другие не пропускают выпуски любимых передач. В апреле все регионы страны перейдут на цифровое вещание.

В прошлое уйдёт аналоговое вещание, то есть обычная антенна перестанет работать. Основная аудитория телевидения — пенсионеры. Чтобы помочь пожилым людям перейти на «цифру», представители Общественной палаты Химок проводят бесплатные встречи.

Наталья Мугина, член Общественной палаты г.о. Химки: «Пенсионеры, к сожалению, не знают, куда идти, что делать и как подключать. И, соответственно, мы делаем бесплатные мероприятия, где рассказываем, каким образом подключается приставка».

Также Общественная палата привлечёт волонтёров. Они помогут пенсионерам настроить телевидение. Всю информацию можно уточнить по телефону Общественной палаты: 8 (495) 508-08-48. Напоминаем, аналоговое вещание в столичном регионе прекратят 15 апреля. Однако абонентам кабельного телевидения «Химки-СМИ» приставки не нужны. Мы уже давно вещаем в аналоговом и цифровом форматах. Переход коснется не более 4% химчан, в основном жителей частных домов, которые используют для просмотра телевизора обычную антенну.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять