Переход на цифровое вещание

Просмотр телевизора — наверное, основной досуг для пенсионеров. Большую часть дня пожилые люди проводят дома за любимыми передачами и сериалами. Совсем скоро регионы России перейдут на цифровое вещание.

Представители Общественной палаты Химок #ОПХимки рассказали пенсионерам о том, чем отличается аналоговое телевидение от цифрового, как подсоединить ТВ-приставку.

Наталья Мугина, член Общественной палаты г.о. Химки: «Сегодня мы рассказали лицам пожилого возраста, как подключить правильно цифровую приставку, и также о компьютерных курсах, занятия начинаются со второго марта».

Такие встречи, мастер-классы, лекции представители Общественной палаты Химок проводят часто. На компьютерные курсы уже ведут запись по телефону: 8 (906) 767-45-65. Пользу лекции о переходе на цифровое телевещание гости также оценили.

В Москве и Подмосковье аналоговое вещание прекратят 15 апреля. Большинству химчан, тем, кто подключен к «Химки-СМИ», приставки не нужны. Мы уже давно вещаем в аналоговом и цифровом форматах. Переход коснется не более 4% жителей Химок, которые в основном живут в частных домах и используют для просмотра ТВ обычную антенну.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять