В Химках прошел рейд по незаконному выбросу строительного мусора

Бетонные перекрытия, мешки со строительным мусором. На контейнерной площадке на улице Пролетарской 12/15 следы недавнего ремонта. Сотрудники отдела экологической безопасности управления ЖКХ провели рейд по выявлению несанкционированных свалок строительных материалов. Следующая точка – Ленинградская 9. Здесь тоже местные жители не позаботились о вывозе мусора в установленном порядке.

МАРИЯ ПАВЛОВА, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ

Строительные отходы должны вывозиться отдельно от твердых коммунальных и для этого нужно заказывать отдельный контейнер, бункер или даже бывают службы, которые вывозят его по килограммам, по мешкам. Но многие граждане сбрасывают его просто на контейнерные площадки, что представляет проблему и для города, для общества, для регионального оператора, занимающегося вывозом твердых коммунальных отходов.

Мария Павлова отмечает, контейнерная площадка на Ленинградской 9 находятся в обзоре видеокамер, которые устанавливают в Химках по программе «Безопасный регион». Благодаря этому установить нарушителя будет достаточно просто. Физическое лицо заплатит до 2 тысяч рублей, должностное - до 5, юридическое – до 100 тысяч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять