В мкр Новогорск по просьбе жителей установили умный светофор

В мкр. Новогорск на пересечении улиц Заречная и Ивановская установили светофор. Об этом местные жители попросили администрацию города. Химкинский депутат Владислава Мирзонов взял решение вопроса под личный контроль.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

По поручению главы Дмитрия Волошина был рассмотрен вопрос и установлен адаптивный умный светофор со светодиодными панелями и звуковой сигнализацией.

Светофор оснащен видеокамерами. В течение недели в тестовом режиме система анализировала плотность автомобильного движения в разное время суток. И теперь светофор работает в оптимальном режиме для комфортного проезда на личном и общественном транспорте.

ДИАНА, ЖИТЕЛЬ ЖК «НОВОГОРСК-ПАРК»

Очень сложный спуск, на котором жители стоят в пробке с утра. Пробка достигает километра. После установки светофора, проблема ушла. Спасибо огромное, что откликнулись, сделали, вникли в проблему.

Также местные жители попросили о благоустройстве прилегающей к ЖК территории. Представители территориального управления и депутат взяли обращение под личный контроль. Решить вопросы быстро в Химках помогает новый формат связи между жителями, депутатами и городскими службами, при котором народные избранники тщательно контролируют процесс. А жители дают итоговую оценку качества выполненных работ. Такой формат взаимодействия отвечает принципу – «Житель всегда прав», озвученному губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять