В Шереметьево стартовал мотопробег в честь 100-летия полетов в Нижний Новгород

У стен аэропорта Шереметьево развернулся рок-концерт. Под звуки гитарных аккордов байкеры готовят свою технику к большому мотопробегу. 70 сотрудников нескольких авиакомпаний и аэропорта Шереметьево организовали массовый заезд в столицу Поволжья в честь столетия рейса «Москва-Нижний Новгород-Москва».

В мотопробеге принимают участие работники России, Победы, Аэрофлота. Протяженность маршрута – 470 км в одну сторону. И того проедем где-то 900.

Дистанция не самая большая, говорят байкеры. Поэтому сил хватит и на дорогу, и на участие в празднике, посвященном столетию полетов.

АЛЕКСАНДР ЗОТОВ, СОТРУДНИК КОМПАНИИ «АЭРОФЛОТ»

Работаю в компании Аэрофлот 11 лет. Занимаюсь, увлекаюсь мотоциклами, мотодвижениями. От пробега жду самых хороших позитивных эмоций. Я так думаю, что будет очень красиво. Потому что потом пройдет еще авиашоу в Нижнем Новгороде с участием боевой группы «Русь».

К мотопробегу готовились два месяца. Продумывали маршрут, организацию торжественной части. По словам инициатора акции Ильи Перфильева, авиаторов и мотоциклистов объединяет многое.

ИЛЬЯ ПЕРФИЛЬЕВ, ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ И ОРГАНИЗАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ КОМПАНИИ «АЭРОФЛОТ»

Дух путешествий и свобода передвижения – то, что объединяет и авиацию, и мотоциклизм. Поэтому сегодня желаю всем хорошо провести время. Завтра хорошо отдохнуть. Всем хорошей дороги, ни гвоздя, ни жезла.

Мотоциклисты прибудут к аэропорту Чкалов в Нижнем Новгороде, чтобы встретить уникальный ретрорейс «Аэрофлота», посвященный столетию полетов. Маршрут между Нижним Новгородом и Москвой стал первой регулярной авиалинией в истории авиакомпании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять