В Химках наградили лучших сотрудников аэропорта Шереметьево

Лучшие на земле и в воздухе. В Химках наградили победителей и призёров XV Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2023» Международного аэропорта Шереметьево.

Особую значимость приобрели профессиональные достижения сотрудников аэропорта Шереметьево, которые обеспечивали высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Безукоризненную пунктуальность выполнения рейсов и развитие крупнейшего аэропорта страны.

Профессиональное состязание 2023 года стало самым масштабным за историю его проведения в Шереметьево. Конкурсанты боролись в 26 номинациях. Каждый претендент на победу прошёл теоретические и практические испытания под надзором конкурсной комиссии. В финал вышли более 90 специалистов, а 28 из них были признаны победителями.

АНДРЕЙ НИКУЛИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

Сегодня мы чествуем лучших сотрудников, выигравших в конкурсе профессионального мастерства. Это те сотрудники, которые больше всех знают, больше всех умеют, лучше всех улыбаются и создают незабываемую атмосферу для наших пассажиров. Этот конкурс у нас ежегодный, мы его стараемся проводить каждый год. И ему уже более 10 лет.

Среди награждаемых – химчане. Юлия Асташева уже 10 лет трудится в Шереметьево. Она стала победителем в номинации «Старший диспетчер по рулению воздушных судов на перроне Дирекции Центра управления аэропортом». Она координирует потоки воздушных судов на перроне. Благодаря такой работе пассажиры вовремя выходят из самолётов, а те отправляются на дальнейшее обслуживание.

ЮЛИЯ АСТАШЕВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Очень было неожиданно, интрига сохранялась. Мы все очень сильные. Очень грамотные специалисты меня окружают. Благодаря команде мы всё можем организовать правильно. Это огромный аэропорт. Наш самый, самый живой. Всегда живёт, здесь всегда поток пассажиров, поток самолётов, перебуксировок.

Ещё одна химчанка стала призёром конкурса в номинации «Старший диспетчер по рулению воздушных судов на перроне Дирекции Центра управления аэропортом». Это Анастасия Локотаева. Девушка признаётся, всегда хотела связать свою жизнь с авиацией, поэтому окончила профильный ВУЗ и пошла работать по профессии.

АНАСТАСИЯ ЛОКОТАЕВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ, ПРИЗЁР КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Очень здорово, неожиданно на самом деле, что у меня второе место. Я этому очень рада. И благодарна, что наше руководство оценили мои знания и опыт. В этой профессии есть рост, главное стремление, желание и безусловно, я надеюсь, что дальше – больше.

Помимо наградных кубков, победители конкурса получили сертификаты на денежный приз в размере 50, 70 и 100 тысяч рублей. Такое признание заслуг вдохновляет на новые профессиональные свершения. За 2023 год сотрудниками Группы компаний «МАШ» проделана колоссальная работа: перевезены свыше 35 миллионов пассажиров. В 2024 году аэропорт отметит своё 65-летие. Впереди большие планы, которые обязательно реализует команда настоящих профессионалов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять