Баскетбольная команда «ЦСП-Химки-2» обыграла гостей из Саратова

На паркете в этот день было по-настоящему жарко. В Химках прошла вторая игра Единой молодёжной Лиги ВТБ между «ЦСП-Химки-2» и «Автодором-2». Подопечные Романа Пахнюка и Василия Гарского начали активно и провели мощный игровой отрезок. 24:6 - итог первой четверти.

Во второй десятиминутке гости из Саратова улучшили свои показатели, однако ненадолго. На большой перерыв «Химки» ушла с двукратным преимуществом - 46:23.

РОМАН ПАХНЮК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БАСКЕТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЦСП-ХИМКИ-2»

«Автодор-2» давно знакомая команда. Так же к ним готовились, настраивались. Вроде потеряли одного игрока из-за болезни у себя. Сначала волновались даже, думали может ротации не хватит. Кто-то там на Лигу уехал. Но в целом, всё, что мы планировали – всё получилось.

В оставшееся время «Автодор-2» пытался противостоять хозяевам паркета, но успехом это не увенчалось. Химчане довели встречу до уверенной победы со счётом 88:42. Атакующий защитник «ЦСП-Химки-2» Арсений Корякин набрал больше всего очков.

АРСЕНИЙ КОРЯКИН, АТАКУЮЩИЙ ЗАЩИТНИК «ЦСП-ХИМКИ-2»

Так это всё благодаря команде. Они помогали, они давали передачи. Просто было легко забить и всё. Просто всей команде спасибо, все старались. С самых первых минут вышли, включились.

Это была заключительная домашняя игра команды в этом году. Следующие матчи «ЦСП-Химки-2» проведут на выезде в Нижнем Новгороде и Казани.