В Химках прошел баскетбольный матч спортсменов СШОР № 1 и «Молодой гвардии Единой России»

До начала товарищеского матча 15 минут. Игроки химкинской юношеской спортивной школы по баскетболу и сборная команда молодогвардейцев «Единой России» разминаются и оценивают соперника. Например, спортсмены из школы олимпийского резерва уверены в безоговорочной победе. Ведь по баскетболу они проводят ежедневные многочасовые тренировки.

ИВАН ЛЕБАБИН, ИГРОК КОМАНДЫ СШОР № 1 Г. О. ХИМКИ

Думаю, мы выиграем. Но мандраж есть немного. Я думаю, что наши соперники сегодня – любители, поэтому мы выиграем.

С первых минут игры спортсмены спортивной школы действительно показали профессиональный баскетбол. Большинство бросков были точными. А действия слаженными. Поэтому отрыв уже в первой половине встречи был почти в полтора десятка очков в пользу химкинской школы олимпийского резерва.

За ходом товарищеского матча наблюдали почетные гости. Руководитель Управления по работе с обращениями граждан ЦИК партии «Единая Россия» Александр Рябцев, министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, депутаты Государственной Думы Алла Полякова и Ирина Роднина, а также депутат химкинского совета депутатов Валентин Герасимов и председатель Совета Сергей Малиновский. По словам трехкратной олимпийской чемпионки – этот матч дает возможность укрепить дружеские связи.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Ребята, которые решили посвятить себя серьезно спорту. Ребята, которые достаточно успешно в общественных и политических делах принимают участие. Наверное, этот симбиоз даст хороший результат.

А еще это возможность зарядиться энергией для новых свершений в профессиональном сфере, отметил Александр Рябцев.

АЛЕКСАНДР РЯБЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН ЦИК ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Когда ты играешь в таком прекрасном зале, в таком месте, где играет профессиональная команда и где есть возможность прикоснуться к высокому уровню спорта, ты сам становишься лучше. Потому что только спорт закаляет настоящий крутой характер. В политике ровно тоже самое.

Проявить характер и частично отыграть очки игрокам «Молодой гвардии» удалось лишь во второй половине встречи. Спортсмены начали догонять соперника из Химок.

Впрочем, времени не хватило. По итогу товарищеского матча команда Химкинской спортивной школы одержала победу над молодогвардейцами со счетом 29:21. Все участники получили памятные подарки и заряд бодрости. А организаторы встречи отметили, что подобные спортивные поединки должны стать регулярными. Не только в баскетболе, но в других видах спорта.