Баскетбольный клуб «Химки» оформил победу в регулярном сезоне Суперлиги

Баскетбольный клуб «Химки» на родном паркете сыграл с командой «Челбаскет». Они боролись за первое место в Суперлиге.

Уже по итогам первой четверти химкинские баскетболисты добились преимущества в 11 очков. Команда Андрея Мальцева лидировала со счетом 28:17. Во втором игровом отрезке гостям лишь ненадолго удалось на время выровнять игру, но отставание в счете сократить не удалось. А уже в третьей десятиминутке химчане заработали на десять баллов больше. В четвертой — на двенадцать. Итогом противостояния стала победа Химок с разгромным счетом. Химчане оформили «золотые медали» в регулярном сезоне Суперлиги.

Первым соперником «Химок» в плей-офф станет ижевский клуб «Купол-Родники». Игра пройдет в Подмосковье. Два матча серии до трех побед состоятся 1 и 3 апреля.