БК «Химки» переиграл «Темп-СУМЗ» из Ревды

До завершения регулярного сезона Суперлиги остается всего два тура. «Химки» уверенно, досрочно становятся победителями «регулярки». А наши сегодняшние гости – команда «Темп» из Ревды, - борются за вторую строчку в турнирной таблице.

Игра началась на равных: «Химки» чередовали атаки из-за дуги и из-под кольца. Никто из соперников не смог обзавестись преимуществом в первой четверти: 23-23.

НАРЕЗКА ПОД МУЗЫКУ ЛУЧШИХ МОМЕНТОВ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ

Во второй десятиминутке «Химки» пропускают 7 очков подряд. Андрей Мальцев берет тайм-аут. Мальцев-младший и Зиборов счет сравнивают. На паркете продолжается равная борьба.

ДМИТРИЙ НЕЗВАНКИН, ЗАЩИТНИК БК «ХИМКИ»

В первой половине мы играли свою игру, может быть, некоторые моменты у нас не получались, они достаточно неплохо попали, но и в то же время мы тоже попадали. А во второй скорректировали защиту, немного поменяли, соперник не смог подстроиться.

После перерыва «Химки» резко прибавили. Коршаков и Незванкин выводят химчан вперед. Варнаков отрыв увеличивает. Подопечные Андрея Мальцева забирают четверть с преимуществом в семь очков. Последние десять минут прошли в упорном противостоянии. Итог встречи – 80-77. «Химки» добывают победу.

АНДРЕЙ МАЛЬЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ХИМКИ»

16 раз смена лидера, 12 раз равные счеты, в концовке все решалось, причем последними бросками, последними подборами. Игра была хорошей, как раз о чем я прошу ребят: вы должны уже настраиваться на плей-офф, чтобы потом это не было неожиданным, что игра будет кость в кость. Причем это будет с первого раунда. Мы заняли первое место, нам пока это дает только преимущество своего поля. Играть придется и на «зубах» также выигрывать каждую игру.

Заключительный матч регулярного чемпионата состоится в это воскресенье, 24 марта, в 17:00. Ждем в гости «Челбаскет».

Можно так сказать, что мы немножко поэкспериментировать можем не в ущерб турнирной таблице. Я думаю, что это шанс подготовить какие-то взаимодействия, отработать какую-нибудь новую защиту допустим или новые комбинации, потому что результат уже известен, что мы на первом месте, тем не менее мы каждую игру играем на победу, поэтому сегодня выиграли.

Игры на выбывание начнутся 1 апреля. Причем у наших ребят преимущество своего паркета на всех стадиях плей-офф. Андрей Липанов, Руслан Сафин, Новости Химки ТВ.