Более 600 дворов приведут в порядок в Химках к летнему сезону

В городском округе Химки в рамках месяца чистоты и порядка проведут уборку более 600 дворов, детских и спортивных площадок, обновят элементы игровых комплексов, резиновое покрытие. Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» уже провели субботник вблизи местного отделения партии по улице Кирова в рамках партийного проекта «Городская среда». Старт общественной уборке дала муниципальный депутат Татьяна Кавторева.

Более 600 дворов приведут в порядок в Химках к летнему сезону

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ

После зимы городское пространство необходимо привести в порядок. Профильные специалисты облагородят дворы, улицы, парки, скверы и дороги. Хочу пригласить химчан принять участие в приближающихся субботниках, а также не забывать про тематические экологические акции. Совместными усилиями мы сможем сделать наш город чище, уютнее и комфортнее для каждого из нас.

Кроме того, в рамках месяца чистоты и благоустройства на территории скверов, парков и лесопарков проведут работы по рыхлению снега, уборке мусора, покраске игровых комплексов, ремонту дорожно-тропиночной сети, входных групп, уходу за газонами. Всего приведут в порядок 13 общественных пространств общей площадью 234 гектара.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ», КУРАТОР ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Работа предстоит масштабная, после зимы город нуждается в особом уходе. В месяце чистоты ежедневно будут задействованы более тысячи рабочих и 200 единиц техники.

Напомним, 1 апреля в Химках дали старт месяцу масштабной весенней уборки. К маю коммунальные и дорожные службы приведут в порядок 1440 многоквартирных домов, более 600 дворов, 515 км дорог и 192 км тротуаров. Перечень обязательных работ на территории был составлен заранее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять