Депутат Госдумы Ирина Роднина поддержала молодёжные инициативы жителей Химок

В городском округе Химки депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Роднина встретилась с активистами «Молодой Гвардии». Темой обсуждения стала реализация национального проекта «Молодежь России», о запуске которого объявил президент РФ Владимир Путин. Ранее химчане подали десятки инициатив в новый нацпроект.

Депутат Госдумы Ирина Роднина поддержала молодёжные инициативы жителей Химок

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ

Национальный проект “Молодежь России” охватит все сферы жизнедеятельности молодых людей и предоставит им больше возможностей для образования, профессионального развития, занятости и участия в общественной жизни. Реализация таких инициатив – это вклад в будущее страны и обеспечение благополучия нашего общества на долгие годы вперед.

Среди ключевых предложений: развитие волонтерского движения и духовно-патриотической работы с молодежью. Так, активисты предложили открыть центры обучения волонтеров и запустить проект «Наставник Z». Он подразумевает открытый диалог участников и ветеранов СВО с воспитанниками учебных заведений.

Напомним, о запуске национального проекта «Молодежь России» президент Владимир Путин объявил в ходе Послания Федеральному Собранию. Он отметил, что становление и достижения молодого поколения – важнейший залог и гарантия суверенитета страны, а также призвал консолидировать позитивный опыт в сфере молодёжной политики. «Молодая Гвардия» услышала призыв главы государства и провела сбор предложений в регионах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять