Госавтоинспекция предупреждает химчан об ухудшении погодных условий

По прогнозам Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья с 25 декабря текущего года ожидается выпадение обильных осадков в виде снега, с понижением температуры воздуха до отрицательных значений, вследствие чего на проезжей части, возможно образование скользкости.

Госавтоинспекция предупреждает химчан об ухудшении погодных условий

Учитывая возможное осложнение дорожной ситуации, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках.

Обращаем внимание водителей на соблюдение правил проезда пешеходных переходов и мест массового нахождения граждан.

Повышенную осторожность нужно проявлять пешим участникам дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что поднятые воротники и капюшоны значительно ограничивают видимость. Следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В темное время суток обозначить свое присутствие на дороге пешеходам помогут световозвращающие элементы, размещенные на верхней одежде.

С учетом неблагоприятного прогноза погоды, личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения. Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дороге, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять