Химчане могут оформить дом по «дачной амнистии» до марта 2021 года

С минимальным количеством документов и сокращенные сроки оформить в собственность садовый и жилой дом жители городского округа могут до 1 марта 2021 года.

Химчане могут оформить дом по «дачной амнистии» до марта 2021 года

Государственный кадастровый учет или регистрацию прав на жилой или садовый дом, созданный на предназначенном для ведения садоводства земельном участке, можно оформить на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. Для регистрации на землях для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства нужно получить в муниципальном образовании уведомления о начале строительства и его завершении.

Консультации по вопросам оформления имущества можно получить в Химкинском филиале Московского областного БТИ, адрес: Московская область, г.о. Химки, ул. Энгельса, д.2, контактный телефон: +7 (498) 568-88-88, электронная почта: himki@mobti.ru, время работы: пн-чт: 9:00-18:00, пт: 9:00-16:45, сб: 9.00-13.00.

Всего в Подмосковье работают 62 точки приема МОБТИ и 42 консультационных центра МОБТИ при МФЦ (ближайший к дому можно найти на сайте).

Узнать больше об условиях «дачной амнистии» и порядке регистрации прав можно:

на сайте Минмособлимущества;
● по телефону Московского областного БТИ: +7 (498) 568-88-88.

Не затягивайте с регистрацией! По закону дома без регистрации могут быть признаны самовольными постройками, а это грозит сносом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять