Химки среди лидеров по количеству отелей в Подмосковье

Из более 770 гостиниц, получивших классификацию в Московской области, множество отелей расположены в Химках из-за близости международного аэропорта Шереметьево, в том числе несколько гостиниц высшей пятизвездочной категории.

Химки среди лидеров по количеству отелей в Подмосковье

Для того, чтобы упорядочить ведение гостиничного бизнеса и обеспечить надлежащий уровень сервиса, с 2016 года в Подмосковье ввели программу по классификации отелей.

Гостиницы делятся по шести категориям по уровню сервиса и номеров: «пять звезд», «четыре звезды», «три звезды», «две звезды», «одна звезда» и «без звезд». Самые высокие стандарты сервиса и просторные номера имеют пятизвездочные гостиницы, таких в Подмосковье 17, из них 2 расположены в Химках. Отели без звезд предоставляют лишь самые базовые услуги. Такая классификация призвана помочь туристам в выборе отеля еще на этапе планирования путешествия.

Положение об обязательной классификации российских отелей было утверждено в феврале 2019 года. Согласно ему 1 июля 2019 года классификация постепенно вводилась для отелей в соответствии их номерному фонду, и с 1 января 2022 года процедура классификации стала обязательной для всех гостиниц.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять