Пострадавшим при пожаре в Химках оказывается вся необходимая помощь

Минувшей ночью в Химках на улицах Маяковского произошел пожар, загорелась часть кровли.

Пострадавшим при пожаре в Химках оказывается вся необходимая помощь

Возгорание было ликвидировано пожарными расчетами в кратчайшие сроки. На месте пожара работали 106 человек и 38 единиц спецтехники. Всего были эвакуированы 100 человек, включая 15 детей.

Администрацией сразу же был создан штаб по ликвидации последствий этого чрезвычайного происшествия.

Первоначально жильцов разместили в здании гимназии № 4 по адресу ул. Первомайская, д.6, а для эвакуации выделили 6 автобусов автоколонны №1786.

«Пострадавшим горожанам оказывается вся необходимая помощь. На время ремонтных работ все желающие переселены в гостиницу и снабжены всем необходимым, включая трехразовое питание и психологическую помощь. Также Администрация поможет жителям материально, назначив соответствующие выплаты. Всем жителям сразу же были предоставлены горячий завтрак и обед. В настоящий момент на месте развёрнута палатка МЧС, где жители могут получить помощь и ответы на свои вопросы. Организован специальный чат, где представители Администрации находятся на постоянной связи с жителями Запущен мобильный генератор, от которого пострадавшие могут подзарядить мобильные телефоны и другую необходимую технику.

Дополнительно Администрация берет на ответственное хранение все продукты жителей, размещая их в холодильниках и морозильных камерах, размещая их в ближайших магазинах и предприятиях общепита. Соответствующую заявку можно оставить в штабе. Холодное и горячее водоснабжение, снабжение газом в настоящий момент работают штатно. Заканчиваются работы по восстановлению теплоснабжения: в двух подъездах пострадавшего дома оно уже восстановлено, ещё в двух восстановится в течение часа. Производится сушка электрощитов, после чего будет восстановлено и снабжение электричеством», - сказал Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

По факту произошедшего пожара проводится проверка, материалы будут переданы в Следственный комитет по городскому округу Химки.

Все жители дома могут обращаться по телефону горячей линии: 8 (495) 572-65-00

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять