В детском саду №25 «Калинка» городского округа Химки провели акцию по сбору макулатуры. Она прошла в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия». Всего сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников собрали 3 тысячи 100 килограммов макулатуры для переработки. Для перевозки груза наняли газель.
ЮЛИЯ МАМАЙ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА №25 «КАЛИНКА», ДЕПУТАТ ХИМКИНСКОГО СОВЕТА
Это наш посильный вклад в благоприятную экологическую обстановку как городского округа, так и всей страны. Такие мероприятия помогают рационально использовать ресурсы планеты и уменьшить загрязнение окружающей среды, а также беречь наши леса от вырубки.
В Химках уделяют значительное внимание раздельной сортировке отходов и переработке сырья. В настоящее время в муниципалитете открыто около двух тысяч мест для сортировки мусора. Они расположены на площадках возле многоквартирных домов, в парках, торговых центрах, школах и на предприятиях.
ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
Химчане совершенно разного возраста активно участвуют в различных экологических акциях, а также в раздельном сборе мусора. Они утилизируют их и по двухконтейнерной системе, сдают одежду в специализированные баки и привозят крупногабаритные отходы на пункты приема вторсырья. Для сбора крупногабаритных отходов у нас открыта площадка «Мегабак».
Напомним, проект «Мегабак» запустили в Московской области в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Его основная цель – увеличить долю сбора вторичного сырья и освободить место на мусорных площадках во дворах.
Площадки работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника. На них принимают бытовую технику, мебель, спил растений, бумагу, картон, стекло, жестяные изделия, пластиковые бутылки, книги, одежду, батарейки и лампы. Полный перечень пунктов приёма вторсырья можно посмотреть на интерактивной карте на сайте мегабак.рф.
Комментарии
Оставьте комментарий первым