Сотрудники полиции провели уроки кибербезопасности для учащихся Химкинского округа

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели профилактические беседы по кибербезопасности с учащимися общеобразовательных учреждений округа.

Сотрудники полиции провели уроки кибербезопасности для учащихся Химкинского округа

Сотрудники полиции рассказали школьникам о мерах безопасности при общении в социальных сетях и участии в онлайн-играх, в том числе дали рекомендации по защите от программ-вирусов и выбору надёжных паролей.

Правоохранители напомнили о необходимости быть бдительными и не размещать на своих страницах в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям: ребят предостерегли от участия в интернет-кампаниях против кого-либо и об ответственности за подобные деяния. Особое внимание спикеры уделили определениям понятий «троллинг» «кибербуллинг», а также способам противостояния им.

В завершение мероприятия полицейские раздали детям памятки с профилактическими советами «Безопасный интернет детям», а школьники поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять