Ухудшение погодных условий ожидается в Химках

В ближайшие дни в Химках ожидается ухудшение погодных условий - мокрый снег с дождем и гололед, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

Ухудшение погодных условий ожидается в Химках

«В связи с этим, в региональном министерстве благоустройства напомнили о готовности муниципальных образований к зимнему содержанию территорий», - говорится в сообщении.

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин Хайкин отметил, что в регионе будет работать 1881 единица зимней техники, это снегоуборочные машины, погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины. На три месяца вперед закуплен противогололедный материал.

«В приоритетном порядке должны убираться выходы из подъездов, пешеходные коммуникации вдоль домов и к остановкам общественного транспорта, далее спуски и подъемы проездов, внутриквартальные и внутридворовые проезды, а также детские и спортивные площадки и подходы к ним», - рассказал Хайкин.

В ведомстве уточнили, что в этом году, по сравнению с прошлым, увеличено количество средств малой механизации на 155 единиц (в 2019 было 1 209, в 2020 - 1 364).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять