В Химках полицейские и общественники провели акцию, приуроченную ко Дню Конституции Российской Федерации

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с заместителем председателя Общественного совета при УМВД Нелли Шиповаловой-Ветловой в преддверии Дня Конституции Российской Федерации организовали и провели акцию «Основной закон» для учащихся кадетских юридических классов одной из школ округа.

В Химках полицейские и общественники провели акцию, приуроченную ко Дню Конституции Российской Федерации

Целью мероприятия стало формирование и воспитание чувства патриотизма и уважения к своей Родине, а также повышение уровня правовой грамотности подрастающего поколения.

Старший юрисконсульт правовой группы Управления рассказала об истории возникновения основного закона страны, его главных положениях и принципах. Особое внимание полицейские уделили правам и обязанностям человека и гражданина, закреплённым в Конституции Российской Федерации.

В ходе беседы стражи правопорядка провели со школьниками викторину на знание основного закона, ребята активно отвечали на вопросы о конституционном строе, федеративном устройстве нашей страны и об основных государственных символах России. Кадеты поблагодарили сотрудников полиции за познавательную встречу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять