В Химках прошел общегородской субботник

В эту субботу во всех микрорайонах городского округа Химки прошел общегородской субботник. Центральная площадка — набережная канала имени Москвы на улице Ватутина. К уборке присоединились жители, депутаты, общественные деятели, а также активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» в рамках партийного проекта «Городская среда».

В Химках прошел общегородской субботник

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ», КУРАТОР ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Продолжаем месяц чистоты и порядка в Химках, активно готовим округ к летнему сезону. Конечно, субботники являются неотъемлемой частью масштабной весенней уборки. Благодарю всех, кто проявляет активность и вносит свой вклад в общее дело.

Субботники в рамках месяца чистоты и порядка прошли во всех микрорайонах округа. Жители, общественники, депутаты убирали мусор на газонах, детских и спортивных площадках, зонах отдыха, на улицах и во дворах.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ

Ежегодно к субботникам присоединяются жители целыми семьями с детьми, друзьями и родственниками. Это отличные пример для подрастающего поколения, что нужно заботиться об окружающей среде и городе. Вместе с тем, субботники объединяют людей в общем деле благоустройства и создают ощущение общности и сотрудничества в решении повседневных проблем.

В рамках месяца чистоты и порядка в округе благоустроят дворовые территории, отремонтируют дорожное полотно и проведут уборку зон для прогулок и отдыха горожан общей площадью 234 гектара. Также проведут очистку более 80 памятников и мемориалов, к запуску подготовят 13 фонтанов. Для масштабной уборки и ремонтных работ задействовано более 200 единиц техники и свыше тысячи сотрудников коммунальных служб.

Особое внимание уделят озеленению муниципалитета. К летнему сезону высадят более 50 тысяч цветов различных видов. В числе самых популярных — бегонии, петунии, календула, тюльпаны, пеларгонии, гиацинты, космеи, бальзамины, вьюнки и настурции. В общей сложности городской округ украсят более 60 наименований разных цветов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять