В Московской области можно оформить право на использование земельных участков онлайн

На региональном портале появились сервисы по размещению объектов и использованию земельных участков Московской области.

В Московской области можно оформить право на использование земельных участков онлайн

Теперь заявители могут получить разрешение на проведение инженерных работ, размещение коммуникаций или благоустройство территории на земельных участках Подмосковья без очного обращения в ведомства или МФЦ.

«Полностью в электронный вид переведены услуги по оформлению сервитута, размещению объектов на земельном участке и использованию земли Московской области. Сервисы будут полезны предпринимателям и жителям региона, которым нужно провести инженерные работы, разместить сооружения или строительную технику на определенной территории. Подать заявление можно онлайн на региональном портале госуслуг, а само разрешение придет в личный кабинет пользователя», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Услуги по установлению сервитута в отношении земельных участков, выдаче разрешений на использование земельных участков, выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках находятся на региональном портале в разделе «Земля и стройка» – «Имущественные отношения» и предоставляются бесплатно.

Услуги по выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках и на использование земельного участка Московской области предоставляются в течение восьми рабочих дней.

Срок предоставления услуги по установлению сервитута на земельные участки Московской области составляет от 10 рабочих до 21 календарного дня в зависимости от цели обращения.

Напомним, в Московской области в электронном виде можно получить 191 госуслугу. В 2020 году за электронными услугами на региональный портал обратились 4 млн жителей Подмосковья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять