Жители округа рассказали о самом удобном способе обращения в поликлиники

Согласно социологическому исследованию, большинство жителей Подмосковья (57 %) предпочитают записываться к врачу через сервис «Электронная регистратура» в ЕМИАС на портале госуслуг Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

Жители округа рассказали о самом удобном способе обращения в поликлиники

Социологическое исследование было проведено по заказу ГУСК региона. В ноябре специалисты независимого агентства Magram Market Research опросили 1,6 тысячи жителей области в возрасте от 18 лет и старше. Они выясняли предпочтительные способы взаимодействия жителей Подмосковья с медицинскими организациями.

«Как показывают опросы, чаще всего для записи ко врачу в поликлинику жители пользуются сервисом "Электронная регистратура" в ЕМИАС на портале госуслуг Московской области (57%). Респонденты назвали этот способ самым удобным (53 %)», - говорится в сообщении.

При этом каждый пятый предпочел бы по старинке позвонить в регистратуру (20%). А каждому четвертому удобнее всего было бы записаться на следующий визит прямо на приеме у лечащего врача (24%).

О частоте обращения в медицинские учреждения в 2020 году свидетельствуют следующие цифры. Как минимум каждый второй опрошенный (50%) обращался за помощью по страховке ОМС, при этом более трети из них (37%) вызывали врача на дом.

Среди жителей Подмосковья достаточно высок запрос на оперативную связь с представителями медицинских учреждений (43%). Причем 37% опрошенных предпочли бы сделать это в мессенджерах. Самый большой отклик на эту идею среди респондентов 25-44 лет (47%).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять