Жителям напомнили о правильной утилизации одноразовых масок

Экологи напоминают жителям Подмосковья о правильной утилизации масок и перчаток и призывают отрывать резинки одноразовой маски перед тем, как выбросить.

Жителям напомнили о правильной утилизации одноразовых масок

В Минэкологии поступают сигналы от жителей Подмосковья, которые сообщают о новой проблеме для природы: выброшенных одноразовых масках. Из мусорных контейнеров маски ветром разносятся в близлежащие лесные массивы, водные объекты и представляют опасность для птиц и мелких млекопитающих. Люди сообщают, что наблюдали запутавшихся в масках мелких птиц и грызунов. Поэтому Минэкологии обращается к жителям Подмосковья с просьбой: правильно утилизируйте маски и перчатки. Если вы пользуетесь одноразовыми масками, отрывайте резинки перед тем, как выбросить их.

Неправильно утилизированные маски – небезопасные отходы. Нетканый материал для них делается из полимерных волокон, а микрочастицы пластика – это угроза для всей пищевой цепочки. Оказавшись в воде, они попадают в организмы водных животных и рыб и могут по пищевой цепочке дойти до человека, заключается в материале.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять