День России в микрорайонах Химок

Народные гуляния в честь Дня России прошли во всех микрорайонах округа.

На Сходне в парке Величко юные химчане опробовали все аттракционы: карусели, паровоз, батуты. Не обошли стороной и спортивные мероприятия. Для детей провели мастер-класс боевых искусств. Егор занимается айкидо с первого класса, сегодня помогает младшим осваивать приемы.

Егор Гавренко, житель мкр. Сходня: «Я очень многим детям помог разобраться с техникой. Мне было очень приятно видеть, что они делают ее правильно».

Сначала демонстрация, потом отработка на практике. Большинство детей пробуют выполнить броски впервые.

Для посетителей парка подготовили концерт. Целый день гостей радовали химкинские танцевальные и вокальные коллективы.

В парке «Подрезково» с Днем России химчан поздравил духовой оркестр.

Валентина Марсова, житель мкр. Подрезково: «Все отмечают, все дети знают, и внук у меня знает, в детском саду, в школе всем это известно. Ну это же Россия».

Также во всех парках провели танцевальные флешмобы. В них приняли участие дети и их родители. Сотни ленточек и флагов — под веселую музыку с перечислением российских городов.

Завершили праздник кинопоказами. В парке имени Льва Толстого десятки жителей собрались, чтобы посмотреть фильм «Адмирал». Насладиться кино смогли химчане в парках «Подрезково» и Величко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять