Химкинский художник представит округ на областном конкурсе граффити

Буквально недавно отгремели военные песни с балконов в честь Дня Победы, сегодня под окнами жителей — живое напоминание об этом великом дне. Например, один из дворов по улице Мельникова украсило вот такое граффити.

Уличная роспись появилась аккурат перед 9 мая. Жители дома уже успели оценить рисунок — в основном положительно. Правда, сам вид искусства у некоторых вызывает сомнения. На граффити изображен современный мальчик Алеша, который пишет на стене благодарность своим предкам, отстоявшим страну в Великой Отечественной войне. Это конкурсная работа химкинского художника Дмитрия Медведева. Он представит городской округ на областном конкурсе граффити, который проведут в Подмосковье уже в пятый раз. Уличным творчеством Дмитрий увлекся в 14 лет.

Дмитрий Медведев, художник: «Просто увидел по телевизору, как ребята в Европе рисуют работы, мне это понравилось, я решил попробовать. Начал этим заниматься, изучать эту тему. Сейчас это и профессиональная деятельность, и хобби».

Помимо граффити, Дмитрий занимается и классической живописью. Но основным направлением остается роспись стен — как в интерьере, так и на фасадах. Его работу «Алеша» можно найти на проспекте Мельникова между домами 8 и 16.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять