Музей легенд НПО имени Лавочкина

В музее НПО имени Лавочкина представили новую экспозицию. Выставку посвятили легендам предприятия, 100 лет со дня рождения которых исполнилось в этом году.

Их исследования внесли большой вклад в копилку знаний о Солнце, Марсе и Фобосе. Главный конструктор Сергей Крюков и генеральный директор научно-производственного объединения Алексей Милованов трудились здесь в 70-80х годах. Под их руководством были созданы космические аппараты для исследования Луны и Венеры, на предприятии строились лабораторные и испытательные корпусы. О достижениях Крюкова и Милованова можно узнать на этой выставке. Сегодня познакомиться с экспозицией пришли их коллеги и родственники.

Наталья Ющенко, дочь главного конструктора НПО им. Лавочкина (1971-77гг.) Сергея Крюкова: «Иногда бывало, что папа внезапно замирал. Вот разговаривал и вдруг ушел в себя, мы понимали, что он о работе думал всегда, и дома, и на работе, и во время отдыха, она его держала всегда»

Александр Родин, сотрудник НПО им. Лавочкина: «Генеральный директор Милованов он в первую очередь специалист хороший, технолог. Он понимал, какие агрегаты самые сложные в этой машине, он по этим участкам, где этот агрегат делается, с каждым рабочим придет, поговорит, смотрит».

Награды, грамоты, макеты изобретений, архивные фотографии. Интересные факты о жизни и работе Сергея Крюкова и Алексея Милованова. Выставка будет доступна не только сотрудникам предприятия. Школьники, студенты, работники химкинских организаций тоже смогут увидеть экспозицию. Экскурсии по записи. Подробнее можно узнать по телефону 8(495)575-54-67

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять