На сцене ДК «Родина» столичный театр

Увидеть постановку столичного театра Олега Табакова смогли химчане в минувшую пятницу. На сцене ДК «Родина» зрителям представили спектакль «Рассказ о счастливой Москве». Артисты посетили городской округ благодаря губернаторской программе «Наше Подмосковье». Акция проходит второй раз в этом году.

Владимир Слепцов, Руководитель Администрации ГО Химки

 Для нас очень важно, потому что в следующем году в марте мы открываем свой театр. Люди уже отвыкли от того, что смотрят прекрасные спектакли. Вот когда мы создадим театр будет куда привести театральные группы, в том числе театр Табакова.

Переговоры о театральных постановках на территории Подмосковья начались давно. Важно было проговорить все до мельчайших  деталей, ведь не каждая сцена может позволить  большие спектакли.

Нармин Ширалиева, Советник Губернатора МО по вопросам культуры

Это большая работа, в том числе технологическая. Вот эта сцена позволяет показывать полномасштабные спектакли со сложными декорациями, которые монтируются. Это большая работа без которой никак.

Найти время и выехать в Москву получается не у всех и не всегда. Эта постановка стала большим подарком для химчан.

Александр Иванов, Депутат Мособлдумы, Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»

Я считаю, что это в культурной жизни нашего ГО это очередное большое событие и которое происходит именно здесь, в ДК.

Режиссер —   Миндагаус Карбаускис. Постановка неоднократно ставилась не только в столичном театре, но и на других российских сценах. Спектакль удостоен премии «Золотая Маска» в номинациях «Лучшая режиссура» и «Лучшая женская роль».

На этом гастроли столичного театра в Химках не закончатся. 4 ноября в 19.00 состоится показ спектакля «Овцы и волки» режиссера Константина Богомолова. Билеты можно приобрести с 10.00 до 19.00 в кассе ДК «Родина». Адрес: Ленинский проспект, д. 2а. Телефон: 8(495)572-66-15


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять