Оперу «Дон Жуан» покажут в ДК «Родина»

Опера «Дон Жуан» – произведение, в котором сплетаются трагическое и комическое, возвышенное и бытовое. Драматургия постановки строится на сопоставлении противоположных начал – радости, света и рокового возмездия.

Привлекательный, остроумный, сводящий с ума всех, даже самых избирательных представительниц прекрасного пола. Дон Жуан – самовлюбленный повеса, живущий плотскими радостями.

Главная роль в постановке досталась студенту Академии хорового искусства имени Виктора Попова – Роману Котлярову. Несмотря на несоответствие его личностных качеств с чертами героя, актеру удалось полностью перевоплотиться и перенять манеры персонажа-искусителя.

Роман Котляров, студент академии хорового искусства им. В. С. Попова:

«– У него есть много потрясающих черт, которые каждому человеку в себе бы реализовать.

– Например?

– Целеустремленность. Несмотря ни на что не оглядываться назад и идти вперед».

Опера «Дон Жуан» давно получила признание по всему миру. Ее неоднократно ставили именитые мастера на ведущих сценах Европы. А совсем скоро прикоснуться к испанским страстям смогут и жители Химок. «Дон Жуан» покажут на сцене дома культуры «Родина».

Илья Вашерук, заведующий кафедрой музыкально-театрального искусства академии хорового искусства им. В. С. Попова:

«Это уникальная постановка, потому что встретились удивительные люди. Во-первых, у нас студенты, которые уже лауреаты международных конкурсов. У нас пять-шесть человек, которые имеют лауреатские звания. Они разъезжают по миру. Некоторых берут в театры. И они еще студенты. У нас очень высокий уровень вокалистов. Студенческая энергия не сравнится ни с чем».

Опера «Дон Жуан» на сцене ДК «Родина» в Химках станет первой постановкой, которую покажут в рамках нового проекта Московской областной филармонии «К вам едет опера!». Его главная цель – показать оперу всем желающим жителям Подмосковья. Даже тем, кто никогда прежде не слышал и тем более не видел оперу с большой сцены.

Максим Дунаевский, художественный руководитель Московской областной филармонии:

«Я должен вам сказать, что опера стала необыкновенно популярной. Популярной и модной. Так вот, пожалуйста, не отстаньте от моды. Вы – первые, к кому приезжает опера».

Спектакль «Дон Жуан» Вольфганга Моцарта Московская областная филармония представит зрителям в Химках 18 мая в 19:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять